Suzuki Landbreeze – концепт нового гибридного внедорожника.

Suzuki Landbreeze – концепт нового гибридного внедорожника.

С того момента, когда компания Suzuki явила в свет этот маленький экспериментальный внедорожник, любители маленького, уже созданного чуда(да, речь идёт именно о Jimny)  до сих пор задаются вопросом «Возможно ли, что в скором будущем, он станет прототипом нового Jimny?»

suzuki landbreeze

Эта модель продолжает линию экологичных автомобилей, которую компания Suzuki активно разрабатывает в последнее время.  В этом прототипе, используются детали из переработанного алюминия, безнефтяные шины и гибридная силовая установка из электродвигателя и трёхцилиндрового бензо-мотора.

Первое, что привлекает внимание – это дизайн. Наиболее интересные элементы в нём – это прозрачные передние стойки, которые плавно перетекают в каркас стеклянной крыши, коротенькие задние дверцы, которые открываются против хода и дают свободу доступа к заднему сидению. suzuki landbreeze inside

Достаточно интересен и цвет кузова, в котором был представлен концепт: это белый кузов с бирюзовыми оттенками различных деталей. Габариты Landbreez’a близки к габаритам нынешнего Jimny(3500x1650x1680mm). Landbreeze – концепт, который доказывает, что и внедорожник может «заботиться» об окружающей среде! Ведь на его борту находится электродвигатель и 3-цилиндровый бензиновый мотор рабочим объемом 658 куб.см. Одно из достоинств этого автомобиля – хорошая тяга в том числе как на низких так и на средних оборотах(что весьма кстати для любого SUV).

Конечно же, нельзя забывать и про салон этого чудо-внедорожника!

suzuki landbreeze control panel

В салоне привлекает необычный навигационный экран. Внутри необычно прозрачной сферы создается 3D изображение автомобиля с указанием направления движения. А также, заинтересовать может некоторое количество не типичных для нынешних автомобилей переключателей и ручек. В общем, без футуристических ноток как всегда не обошлось.

Вернуться к списку новостей

Наши работы