Что такое силовой обвес, и зачем он нужен?!

Если вы поклонник активного отдыха, экстремальных дорог (или, если быть более точным, их полного отсутствия, иначе, зачем вы приобретали внедорожник?), то вам однозначно потребуется качественно изготовленный и надежный силовой обвес!

 

 

 

 

Итак, зачем же нужен силовой обвес?


Установка обвеса, является немаловажной частью подготовки автомобиля к внедорожным приключениям, наряду с установкой лебедки. Дело в том, что обычный бампер рассчитан на то, что будет, по сути, городским украшением автомобиля, и что в случае столкновения он всецело возьмет на себя всю силу удара. Но эти стандартные бамперы ну никак не рассчитаны на то, что ими будут постоянно биться о ветки, кусты и даже, чем черт не шутит, камни. Естественно, что они после нескольких таких веселых поездок станут представлять собой довольно печальное зрелище.

 

Скажем сразу, актуален он только тогда, когда автомобиль выполнен на несущей раме, или же тогда, когда несущая рама интегрирована в кузов. Автомобили, с несущим же кузовом, не только не рассчитаны на преодоление серьезного бездорожья, у них есть еще и другая проблема: их менее прочная рама, просто не вынесет ударную нагрузку, которую может передать силовой обвес.

 

Кстати, относительно силового обвеса возникло довольно много мифов, причем довольно опасных. Один из них, наверное, самый популярный, что джип без кенгурятника и не джип вовсе. По умолчанию, эта конструкция из стальных труб, которая массово используется в Австралии именно для защиты автомобилей при столкновении с кенгуру, при некачественном исполнении не только не защитит автомобиль, но и сам послужит причиной новых повреждений.

К сожалению, для многих любителей внедорожников, мастерские, которые могут поставить правильный силовой обвес - большая редкость. Но это не относится к нашему сервису! Мы всегда готовы сделать правильный, надежный силовой обвес, который защитит вашу машину тогда, когда от нее будет требоваться максимум надежности и выносливости!

 

 

Как же он изготавливается?

 

Силовой обвес начинается с металлических бамперов, которые выгибаются по заранее изготовленному шаблону из цельного листа. Уже с этого начинается различия в по-настоящему силовом обвесе от декоративного украшения, которое так часто вешают на внедорожники. Сварные швы уменьшат прочность конструкции, так как они и сами по себе менее прочные, чем материал силового обвеса, и, кроме того, более подвержены воздействию коррозии.

Казалось бы, что сложного в металлических листах и трубах, пусть даже они гнутые? Дело в том, что кроме того, чтобы согнуть эти самые листы и трубы, необходимо рассчитать  крепление под штатные отверстия, которые уже имеются на автомобиле.  Да и наличие специальных сервисных люков, которые позволят обслуживать машину, не снимая защиты, тоже не так уже и просто предусмотреть. Поэтому, решив оснастить свой внедорожник силовым обвесом и не сделать ему только хуже - всегда обращайтесь только к профессионалам.

 

silovoy obves l200

 

 

Свой Сервис - изготавливаем силовой обвес, который приготовит к внедорожным приключениям ваш Suzuki самым наилучшим образом!

Наши работы