Качество восточных производителей, для Российских реалий.

Японской технике нынче принято доверять. Точнее, она вполне сама завоевала доверие своим высоким качеством исполнения и надежностью. В свое время это был отличный маркетинговый ход, и по сей день, японцы остаются верны своим традициям придерживаться высочайшего качества. И точно такой же своеобразной частью культуры являются моторные масла ENEOS.

 

У нас они не очень популярные, по крайней мере, уступают в популярности тому же Castrol'у. Но на родине они занимают ни много ни мало, а целых восемьдесят процентов рынка моторных масел.

 

Образовавшись в результате слияния двух огромных корпораций, Mitsubishi Oil и Nippon Oil, Nippon Oil Corporation вскоре разработала серию новых масел, которые и стали выпускаться под брендом ENEOS. Это слово родилось из сочетания слов «новый» и «энергия», потому его можно понимать как «новая энергия».

 

Среди ассортимента моторных масел Eneos есть полный спектр смазочных материалов – от синтетики и полусинтетики, до абсолютно нового минерального масла, которое, хотя и стоит значительно дешевле, не столь уж уступает по своим свойствам. Дело в том, что при разработке нового минерального масла были введены более современные технологии, которые позволили контролировать молекулярный состав готового продукта на куда более высоком уровне, чем раньше. А как мы можем судить, именно это и было камнем преткновения в использовании минеральных масел.

 

Это очень важное обстоятельство для владельцев многих отечественных машин. Дело в том, что моторы российского производства заметно страдают от применения синтетики и полусинтетики: такое масло агрессивно воздействует на не очень качественные отечественные прокладки, поэтому для таких моторов лучше использовать именно минеральное масло, которое в отечественном исполнении не отличалось особо высокими показателями. Теперь есть более приемлемая альтернатива – модифицированное моторное масло от Eneos.

 

Кроме того, благодаря несколько измененному химическому составу, моторные масла от eneos отлично уживаются с некачественным топливом и обладают улучшенными моющими свойствами, которые дольше сохраняются.

 

Конечно, могут возникнуть опасения в духе «а кто их знает, этих японцев, у них и руль с правой стороны». Но то, что все эти масла были официально утверждены согласно европейским стандартам - несколько успокаивает. Да и японские автопроизводители вполне доверяют этой марке, заливая ее масло еще на заводе.

 

Удобством отличаются и тары, в которые расфасовано масло. Вы найдете емкости объемом 1, 2, 4 и шесть литров, а также ведра с двадцатью литрами моторного масла и бочки, в которых помещается уже все двести литров. Все емкости жестяные, с удобными ручками и выдвижной горловиной, чтобы масло было удобнее заливать в двигатель. Как мы можем видеть, все было сделано для максимального удобства и комфорта использования!

 

 

Ремонтируя своё любимое авто в нашем сервисе, вы всегда можете приобрести и самостоятельно убедиться в качестве масла Eneos!

Наши работы